Аэрофотосъемка и 3D-моделирование

Программа повышения квалификации «Аэрофотосъемка и 3D-моделирование» представляет собой уникальное обучение для всех, кто стремится глубже понять роль и значение беспилотных систем в современной аэрофотосъемке и картографии. Наш курс предоставляет вам широкий спектр знаний и навыков, необходимых для успешной деятельности в этой захватывающей и быстроразвивающейся области.

Общие сведения​

Объём программы

58 ак. часов 

Стоимость обучения

29 000 рублей

Категория слушателей

к освоению программы допускаются лица, имеющие или получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Контакты

+7 (499) 317-91-92
+7 (903) 105-90-17
uc@mpt.ru

Запись на обучение

Документ об окончании

При успешном окончании обучения выдаётся удостоверение о повышении квалификации Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова

Основы Беспилотных Систем в Аэрофотосъемке и Картографии

На этом этапе вы погрузитесь в мир беспилотных систем и их значение в современной геоинформационной сфере. Вы узнаете, как различные типы беспилотных воздушных судов применяются для решения разнообразных задач и областей применения.

Основы Фотографии и Сенсоров

В этом модуле мы предоставим вам обширные знания о типах камер и сенсоров, используемых в беспилотных комплексах для аэрофотосъемки. Вы овладеете принципами и характеристиками камер, которые подходят для разных видов задач съемки, и научитесь выбирать и настраивать оборудование для достижения требуемого качества съемки.

Создание 3D-моделей и Программное Обеспечение

Здесь мы рассмотрим основы создания 3D-моделей на основе данных, полученных с беспилотных воздушных судов. Вы овладеете программным обеспечением для обработки и создания 3D-моделей из снятых данных и узнаете, как эти модели могут быть применены в различных отраслях, включая геодезию, архитектуру и многое другое.

Знакомство с FPV квадрокоптеНастройка Фотокамеры Беспилотного Комплексарами и история развития спорта

В этом модуле мы обсудим важные аспекты настройки фотокамер беспилотных комплексов. Вы изучите параметры экспозиции, выдержки, баланса белого и другие настройки, необходимые для достижения оптимальных результатов.

Техники Съемки и Обработки Данных

На этом этапе вы погрузитесь в мир техник съемки фотографий и видео с беспилотных воздушных судов. Вы научитесь планировать маршруты и траектории полета для получения требуемых кадров, а также освоите основы композиции и выбора углов съемки для достижения эффективных результатов.

Примечание

Программа повышения квалификации включена в состав дипломированных программ профессиональной переподготовки. Пройдя обучение, вы имеете возможность получить диплом, дающий право на ведение новой профессиональной деятельности.

Мосина Ксения Александровна

Холин Павел Валерьевич