Симуляторы и практика полетов

Изучение программы повышения квалификации «Симуляторы и практика полетов» будет полезным для тех, кто хочет развиваться в области беспилотной авиации и обслуживания беспилотных летательных аппаратов. Вы получите необходимые знания и практические навыки для пилотирования беспилотных летательных аппаратов на симуляторах, а также изучите спортивное пилотирование БПЛА на симуляторах.

Общие сведения​

Объём программы

52 ак. часа

Стоимость обучения

28 000 рублей

Категория слушателей

к освоению программы допускаются лица, имеющие или получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Контакты

+7 (499) 317-91-92
+7 (903) 105-90-17
uc@mpt.ru

Запись на обучение

Документ об окончании

При успешном окончании обучения выдаётся удостоверение о повышении квалификации Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова

виды симуляторов

В этом модуле вы получите обзор различных видов симуляторов, предназначенных для обучения пилотированию дронов. Мы рассмотрим их характеристики, возможности и преимущества, что позволит вам выбрать наиболее подходящий инструмент для вашей практики.

теория и практика полетов в симуляторе

Этот модуль представит вам принципы управления квадрокоптером, распределение осей движения по стикам аппаратуры управления, и настройку параметров чувствительности стиков. Вы также овладеете интеллектуальными режимами управления, такими как gps, stab и acro, и начнете тренировать навыки пилотирования, включая базовые элементы (взлет, посадка, удержание/изменение высоты, развороты) и элементы высшего пилотажа. Узнаете, как использовать симулятор в качестве средства подготовки к реальным полетам и соревнованиям.

спортивное пилотирование в симуляторе

В этом модуле мы рассмотрим принципы построения тренировочного процесса для подготовки к соревнованиям и углубимся в организацию и проведение сетевых мероприятий в кибер-пространстве. Вы узнаете, как создавать тренировочные сессии, участвовать в соревнованиях и обмениваться опытом с другими пилотами.

Примечание

Программа повышения квалификации включена в состав дипломированных программ профессиональной переподготовки. Пройдя обучение, вы имеете возможность получить диплом, дающий право на ведение новой профессиональной деятельности.

Мосина Ксения Александровна

Холин Павел Валерьевич