Разработка информационных систем на языке C#

Программа профессиональной переподготовки «Разработка информационных систем на языке C#» предлагает онлайн обучение по профессиональному стандарту «Программист». Она подготовит вас к разработке программного обеспечения, основанного на языке C#. Получите необходимые навыки, чтобы создавать информационные системы и приложения для настольных компьютеров. После завершения программы вы получите диплом, подтверждающий вашу квалификацию в этой области.

Что можно изучить в данной программе?

В данной программе можно изучить разработку информационных систем на языке C#.

Для кого предназначена данная программа обучения?

Данная программа обучения предназначена для тех, кто хочет стать программистом и заниматься разработкой программного обеспечения.

Что дает обучение в данной программе?

Обучение в данной программе дает необходимые знания и навыки для разработки программного обеспечения с использованием языка C#.

Каков результат обучения?

Результатом обучения будет получение диплома и приобретение компетенций в разработке информационных систем на языке C#.


Общие сведения​

Объём программы

250 ак. часов (время на просмотр видеолекции и выполнение практических заданий, сдачи тестов и аттестации)

Стоимость обучения

96 000 рублей

оплата возможна в 2 этапа

Категория слушателей

к освоению программы допускаются лица, имеющие или получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Контакты

+7 (499) 317-91-92
+7 (903) 105-90-17
uc@mpt.ru

Запись на обучение

Преподаватель программы

Скорогудаева София Алексеевна

Документ об окончании

При успешном окончании обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова

Модули и дисциплины

Системы контроля версий разработки программного обеспечения

Системы контроля версий разработки программного обеспечения – это неотъемлемая часть современного программирования, и одним из ключевых инструментов в этой области является Git. В рамках данной дисциплины вы познакомитесь с основами работы с Git и его преимуществами.

На первом этапе изучения мы разберем, что такое Git и почему он является необходимым инструментом для разработчиков. Вы узнаете, как начать работу с Git, настроить свою рабочую среду и освоите разметку Markdown, которая позволит вам создавать красиво оформленные документы и описания проектов.

Второй блок тем посвящен ветвлению и соединению веток в Git. Вы научитесь создавать новые ветки, объединять изменения из разных веток и отправлять свой проект на популярный хостинг-сервис Github. Кроме того, вы узнаете, как клонировать проект с Github и работать с удаленным репозиторием.

Эта дисциплина предлагает множество практических заданий, которые помогут вам закрепить полученные знания. Вы сможете выполнять задания непосредственно на вашем персональном компьютере, что позволит вам освоить систему контроля версий Git на практике и научиться применять ее в своих проектах.

Изучение систем контроля версий разработки программного обеспечения и Git, в частности, позволит вам более эффективно управлять вашими проектами, отслеживать изменения и сотрудничать с другими разработчиками. Знание Git является важным навыком для любого программиста, и данная дисциплина даст вам основы для дальнейшего совершенствования в этой области.

Программирование на языке C#

Программирование на языке C# - это захватывающий курс, который открывает двери в мир разработки на одном из самых популярных языков программирования. В рамках этой дисциплины вы узнаете все необходимые основы и принципы программирования на C#, которые позволят вам создавать эффективные и мощные приложения.

На первом этапе изучения вы освоите основы алгоритмизации, научитесь работать с переменными и типами данных, а также научитесь выводить информацию на экран. Вы также овладеете навыком ввода данных и конвертации их в нужный формат. Все эти знания позволят вам начать писать простые программы и сразу применять их на практике.

Второй блок тем посвящен условиям и оператору множественного выбора switch-case. Вы научитесь создавать условия в своих программах, которые позволят вам принимать различные решения в зависимости от входных данных. Это важный инструмент, который позволит вам создавать более гибкие и интерактивные приложения.

Циклы - это еще одна важная тема, которую вы изучите в этой дисциплине. Вы узнаете о циклах while, for и do-while, и научитесь эффективно использовать их для выполнения повторяющихся действий в вашей программе. Это позволит вам создавать мощные алгоритмы и обрабатывать большие объемы данных. В дальнейшем вы познакомитесь с коллекциями, такими как массивы, списки и матрицы. Вы научитесь работать с ними, выполнять различные операции и использовать мощные инструменты LINQ для работы с коллекциями. Это откроет вам возможности для создания сложных структур данных и управления ими.

Методы - это важная часть любой программы, и вы узнаете, как создавать методы с параметрами и возвращаемыми значениями. Вы также узнаете о классах и их использовании в качестве контейнеров для данных. Вы научитесь применять принцип инкапсуляции и создавать классы как типы данных для удобной работы с информацией.

Еще одной важной темой является работа с файлами - вы узнаете, как читать данные из файла и записывать их в файл. Это позволит вам сохранять и восстанавливать данные, а также взаимодействовать с внешними ресурсами.

И, наконец, вы погрузитесь в мир наследования, интерфейсов и полиморфизма. Вы узнаете, как создавать иерархии классов, переиспользовать код и создавать гибкие и расширяемые приложения.

Весь курс включает множество практических заданий, которые помогут вам применить полученные знания на практике. Вы сможете выполнять задания на вашем персональном компьютере, что позволит вам непосредственно применять язык C# в реальных ситуациях.

Программирование на языке C# - это ваш ключ к миру разработки приложений и программного обеспечения. Начните свое увлекательное путешествие с нами и освойте все необходимые навыки для создания мощных и инновационных программных продуктов.

Проектирование и разработка баз данных на T-SQL

Проектирование и разработка баз данных на T-SQL – это дисциплина, которая позволит вам овладеть навыками создания эффективных и гибких баз данных с использованием языка T-SQL. В рамках этого курса вы погрузитесь в мир баз данных и научитесь проектировать, создавать и управлять данными в профессиональном стиле.

Первый блок тем посвящен сущностям в реальном мире и нормализации данных. Вы узнаете, как идентифицировать и моделировать сущности в базе данных, а также как проводить нормализацию данных для эффективного хранения и манипулирования информацией. Вы также овладеете навыками работы с системами управления базами данных, включая важные аспекты безопасности и резервного копирования данных.

Второй блок тем посвящен созданию таблиц, изменению и удалению таблиц, а также использованию ограничений. Вы научитесь создавать таблицы с необходимыми полями и связями, а также узнаете, как изменять и удалять таблицы в случае необходимости. Вы также овладеете навыками применения различных ограничений, которые позволят вам гарантировать целостность и согласованность данных в базе.

Третий блок тем посвящен связям между таблицами, включая 1 к М, 1 к 1 и М к М связи. Вы узнаете, как создавать и использовать эти связи, чтобы эффективно организовывать данные и обеспечивать целостность базы данных. Это позволит вам создавать сложные и масштабируемые структуры данных.

В четвертом блоке тем вы узнаете, как добавлять, читать, изменять и удалять данные из таблиц. Вы научитесь выполнять запросы для чтения данных из одной и нескольких таблиц, а также изменять и удалять данные в базе данных. Это позволит вам манипулировать информацией в базе и получать нужные результаты.

Весь курс включает множество практических заданий, которые помогут вам применить полученные знания на практике. Вы сможете выполнить эти задания на вашем персональном компьютере, что позволит вам непосредственно применять T-SQL и проектировать базы данных в реальных сценариях.

Проектирование и разработка баз данных на T-SQL – это ваш шанс стать экспертом в области управления данными.

Прикладное программирование на языке C#

Прикладное программирование на языке C# – это захватывающий курс, который позволит вам освоить навыки создания интерактивных приложений с использованием мощного языка программирования C#. В рамках этой дисциплины вы узнаете все необходимые основы и инструменты для разработки приложений с привлекательным пользовательским интерфейсом и функциональностью.

На первом этапе вы познакомитесь с основами WPF и изучите язык разметки XAML для создания интерфейса вашего приложения. Вы научитесь создавать различные объекты и элементы управления, а также связывать их с кодом C#. Это позволит вам создавать гибкие и интуитивно понятные пользовательские интерфейсы.

Далее вы узнаете, как выводить данные в объекты и вводить данные из объектов. Вы освоите различные техники работы с данными, включая привязку данных, обработку событий и работу с флагами выбора и списками. Это даст вам возможность создавать интерактивные приложения, которые могут взаимодействовать с пользователем и эффективно управлять информацией.

Важной темой, которую вы изучите, является адаптивная верстка и создание окон. Вы научитесь создавать окна различных размеров и разрабатывать адаптивный пользовательский интерфейс, который будет хорошо выглядеть на разных устройствах. Вы также узнаете, как открывать файлы и папки, а также работать с изображениями для создания более привлекательных пользовательских интерфейсов.

Одним из важных аспектов программирования на языке C# является работа с таблицами и базами данных. Вы узнаете, как использовать инструменты Get-set для работы с данными в таблицах, а также как подключить базу данных к вашему приложению. Вы научитесь добавлять, изменять и удалять данные в таблицах, что позволит вам разрабатывать функциональные приложения с возможностью хранения и обработки информации.

Весь курс включает множество практических заданий, которые помогут вам применить полученные знания на практике. Вы сможете выполнять задания на вашем персональном компьютере, что позволит вам непосредственно применять C# и создавать полноценные приложения с интерфейсом и функциональностью. Прикладное программирование на языке C# – это ваш шанс превратить свои идеи в реальность и стать профессиональным разработчиком приложений.

ЯЗЫКИ​​

Git, C#, T-SQL.

Инструменты​​

Visual Studio, Markdown, LINQ.

Фреймворки

WPF.