Основы беспилотной авиации и безопасности полетов

Программа повышения квалификации «Основы беспилотной авиации и безопасности полетов» представляет собой уникальное обучение, предназначенное для всех, кто интересуется миром беспилотных авиационных систем (БПЛА) и безопасностью полетов. Наш курс предоставляет полный спектр знаний и навыков, необходимых для успешного участия в этой захватывающей и быстроразвивающейся области.

Общие сведения​

Объём программы

30 ак. часов 

Стоимость обучения

20 000 рублей

Категория слушателей

к освоению программы допускаются лица, имеющие или получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Контакты

+7 (499) 317-91-92
+7 (903) 105-90-17
uc@mpt.ru

Запись на обучение

Документ об окончании

При успешном окончании обучения выдаётся удостоверение о повышении квалификации Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова

Введение в беспилотную авиацию

На этом этапе вы ознакомитесь с основами беспилотной авиации и ее значением в современном мире. Вы также получите представление о различных типах мультироторных БПЛА, включая квадрокоптеры разных размеров и их разнообразные задачи, такие как спортивные мероприятия, съемка, и развлекательные мероприятия.

Нормативно-правовое обеспечение и безопасность

Этот модуль предоставит вам необходимые знания о нормативно-правовых аспектах полетов на БПЛА и пилотирования, а также о важности охраны труда и оказания доврачебной помощи в случае несчастных случаев.

Техника безопасности и устройство квадрокоптера

Здесь вы узнаете о технике безопасности при полетах на мультироторных БПЛА и подробно ознакомитесь с устройством квадрокоптеров.

Знакомство с FPV квадрокоптерами и история развития спорта

Вы погрузитесь в мир готовых FPV квадрокоптеров, исследуя их типы и функциональность. Кроме того, вы узнаете об истории развития нового вида спорта, связанного с БПЛА.

Актуальные регламенты и киберспорт

В последнем модуле курса вы рассмотрите сильные и слабые стороны актуальных регламентов соревнований по гонкам дронов в России и мире, а также рассмотрите возможности участия в киберспортивных событиях, связанных с беспилотной авиацией.

Примечание

Программа повышения квалификации включена в состав дипломированных программ профессиональной переподготовки. Пройдя обучение, вы имеете возможность получить диплом, дающий право на ведение новой профессиональной деятельности.

Мосина Ксения Александровна

Холин Павел Валерьевич