Теория и методика профессионального обучения в сфере информационных технологий

Программа «Теория и методика профессионального обучения в сфере информационных технологий» специально разработана для тех, кто стремится к профессиональной адаптации и эффективной педагогической деятельности в сфере IT-образования. Этот курс предоставляет теоретические знания для успешной карьеры в обучении IT-специалистов.

Мы предлагаем возможность короткого и интенсивного курса, который обеспечит вас знаниями и дипломом для успешного старта в педагогической деятельности в сфере дополнительного образования детей и взрослых. Наша программа соответствует профессиональному стандарту «Педагог дополнительного образования детей и взрослых» (01.003), что обеспечивает вам актуальность обучения.

Что можно изучить в данной программе?

Программа разбита на 10 основных модулей, каждый из которых освещает ключевые аспекты педагогической деятельности в области информационных технологий. Вы получите понимание педагогических методов, оценки эффективности обучения, психологических аспектов и инновационных подходов.

Для кого предназначена данная программа обучения?

Программа ориентирована на широкий круг аудитории – от IT-специалистов, желающих расширить свои компетенции и поделиться знаниями, до педагогов, стремящихся овладеть основами информационных технологий и интегрировать их в образовательный процесс.

Что дает обучение в данной программе?

Обучение в этой программе предоставит знания для успешного проведения образовательного процесса в сфере информационных технологий. Полученный диплом даст вам возможность официально вести педагогическую деятельность в образовательных учреждениях.

Каков результат обучения?

По окончании программы вы получите понимание основ педагогики в IT-сфере, научитесь разрабатывать образовательные программы, эффективно оценивать знания и навыки студентов, а также применять современные методы дистанционного обучения и инновационные подходы в образовании.

Общие сведения​

Объём программы

250 ак. часов (время на просмотр видеолекции, сдачи тестов и аттестации)

Стоимость обучения

12 000 рублей

Категория слушателей

к освоению программы допускаются лица, имеющие или получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Контакты

+7 (499) 317-91-92
+7 (903) 105-90-17
uc@mpt.ru

Запись на обучение

Преподаватели программы

Шимбирёв Андрей Андреевич

Бойцова Екатерина Юрьевна

Документ об окончании

При успешном окончании обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова

Модули и дисциплины

Основы педагогики в сфере информационных технологий

В этом разделе вы познакомитесь с ключевыми принципами педагогики в IT-сфере, изучите роль педагога в образовании, а также погрузитесь в психологические аспекты обучения в сфере информационных технологий.

Психология обучения в информационных технологиях

Этот раздел посвящен психологическим аспектам обучения в IT-сфере, включая мотивацию, коммуникацию и психологическую поддержку студентов.

Технологии и методы дистанционного обучения в IT-образовании

В этом разделе вы познакомитесь с особенностями дистанционного обучения в информационных технологиях и затронете способы эффективной организации образовательного процесса в виртуальной среде.

Технологии профессиональной адаптации в IT-обучении

Этот раздел расскажет вам о профессиональной адаптации в IT-сфере, включая разработку программ адаптации и психологическую поддержку студентов.

Проектирование и разработка учебных материалов для IT-обучения

Здесь вы узнаете, как разрабатывать качественные учебные материалы в различных форматах и адаптировать их для разных типов обучающихся.

Принципы проектирования образовательных программ в сфере информационных технологий

Здесь вы рассмотрите проектирование и эффективные образовательные программы, адаптированные к потребностям студентов, а также разберетесь в методах оценки и анализа эффективности образовательных программ.

Теория и методы оценки результативности обучения в сфере информационных технологий

Здесь вы рассмотрите различные методы оценки знаний и навыков студентов, а также получите представление, как анализировать данные оценки для улучшения образовательного процесса.

Управление качеством образовательного процесса в сфере информационных технологий

Здесь вы освоите основы управления качеством образования, включая стандарты, мониторинг и непрерывное совершенствование образовательного процесса.

Инновационные методы обучения в информационных технологиях

В этом разделе вы изучите последние тенденции и инновации в IT-образовании, а также научитесь применять активное, проблемно-ориентированное и проектное обучение.

Этика и кибербезопасность в информационных технологиях

В этом разделе вы ознакомитесь с этическими аспектами в IT-образовании.