Пилотирование дронов и безопасность

Программа повышения квалификации «Пилотирование дронов и Безопасность» представляет собой уникальное обучение, разработанное для всех, кто стремится овладеть искусством управления квадрокоптерами и безопасным пилотированием, включая спортивное пилотирование.

Общие сведения​

Объём программы

78 ак. часов 

Стоимость обучения

42 000 рублей

Категория слушателей

к освоению программы допускаются лица, имеющие или получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Контакты

+7 (499) 317-91-92
+7 (903) 105-90-17
uc@mpt.ru

Запись на обучение

Документ об окончании

При успешном окончании обучения выдаётся удостоверение о повышении квалификации Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова

Основы Аэродинамики и Метеорологии

В этом модуле вы познакомитесь с основами аэродинамики и поймете, как эти принципы влияют на полеты квадрокоптеров. Мы также рассмотрим важность метеорологических условий для безопасного пилотирования квадрокоптеров и изучим влияние факторов, таких как ветер и турбулентность, на стабильность и управляемость квадрокоптера.

Основы Пилотирования и Безопасности

Во втором модуле вы овладеете основами управления квадрокоптером, включая управление тягой и навигацией. Мы также обсудим предполетную подготовку, включая проверку технического состояния квадрокоптера и датчиков, а также технику безопасности при работе с литий-полимерными аккумуляторами и меры предосторожности.

Визуальное Пилотирование

Третий модуль посвящен визуальному пилотированию квадрокоптера. Вы научитесь ориентироваться на визуальные маркеры и ориентиры, проведете практические упражнения по взлету, посадке, удержанию высоты и разворотам. Вы также научитесь строить маршруты и выполнять задачи, ориентируясь на визуальное восприятие.

Пилотирование в Режиме "От Первого Лица" (FPV)

Четвертый модуль представит вас в мир FPV-пилотирования, где вы будете использовать видеоочки или шлемы для управления квадрокоптером. Мы рассмотрим технику полета в режиме FPV на квадрокоптерах разных размеров и особенности управления при ограниченной видимости. Вы проведете тренировки и примените навыки FPV в различных сценариях.

Спортивное Пилотирование Квадрокоптера

Последний модуль познакомит вас с принципами построения тренировочного процесса для подготовки к соревнованиям и техникой гоночного пилотирования квадрокоптеров разных размеров.

Примечание

Программа повышения квалификации включена в состав дипломированных программ профессиональной переподготовки. Пройдя обучение, вы имеете возможность получить диплом, дающий право на ведение новой профессиональной деятельности.

Мосина Ксения Александровна

Холин Павел Валерьевич