Сборка и обслуживание дронов

Программа повышения квалификации «сборка и обслуживание дронов» разработана для тех, кто стремится овладеть навыками сборки и обслуживания беспилотных летательных аппаратов (бпла). С ростом популярности дронов, специалисты, обладающие этой экспертизой, востребованы в различных областях, включая фото- и видеосъемку, картографию, научные и коммерческие приложения.

Общие сведения​

Объём программы

50 ак. часов 

Стоимость обучения

28 000 рублей

Категория слушателей

к освоению программы допускаются лица, имеющие или получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Контакты

+7 (499) 317-91-92
+7 (903) 105-90-17
uc@mpt.ru

Запись на обучение

Документ об окончании

При успешном окончании обучения выдаётся удостоверение о повышении квалификации Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова

Назначение и конструктивные особенности дронов

В этом модуле вы познакомитесь с разнообразными типами дронов и их применением в различных областях. Мы проведем анализ конструктивных особенностей различных квадрокоптеров и предоставим обзор программного обеспечения для настройки дронов.

Основы паяльных работ и техника безопасности

В этом модуле вы освоите основы паяльных работ, включая типы паяльников и материалы для пайки. Будет уделено внимание технике безопасности при работе с паяльником и хранении паяльного оборудования. Практические упражнения помогут вам научиться паечным работам на дронах.

сборка дрона под разные нужды

В этом модуле мы разберем различные сценарии применения дронов: аэрофото и видеосъемка, спорт и досуг. Вы узнаете, как подбирать компоненты и конфигурации для дрона, соответствующие конкретным задачам. Затем приступим к процессу сборки дрона с нуля и проверке его работоспособности.

Настройка дрона

В этом модуле вы освоите основы настройки программного обеспечения беспилотных летательных аппаратов (бпла) и калибровки датчиков. Узнаете, как регулировать pid-контроллеры и оптимизировать полетные характеристики дрона. Проведем тестирование и оптимизацию настроек для обеспечения стабильной работы.

Дефектовка и ремонт

В этом модуле вы изучите типичные проблемы и дефекты, с которыми может столкнуться дрон, включая проблемы с моторами, контроллерами и другими компонентами. Вы научитесь диагностировать и выявлять неисправности, а также приобретете практические навыки по ремонту и замене компонентов для восстановления работоспособности дрона.

Примечание

Программа повышения квалификации включена в состав дипломированных программ профессиональной переподготовки. Пройдя обучение, вы имеете возможность получить диплом, дающий право на ведение новой профессиональной деятельности.

Мосина Ксения Александровна

Холин Павел Валерьевич